Technische Universit├Ąt M├╝nchen

Preisträger des Studienjahres 2015/2016 (ausgezeichnet am Studienfakultätstag 2016)


 

GEA

v.l.n.r., Prof. Langoswki, i.V. Frau Aoshuang, Herr Schreder

Preis der GEA Brewery Systems überreicht durch Marc Schreder, GEA Brewery Systems GmbH

Bester Abschluss im Studiengang Brauwesen mit Abschluss Diplom-Braumeister 
Frau Dipl.-Braumeister Li Lu

Bester Abschluss im Bachelorstudiengang Brauwesen und Getränketechnologie
Herr Maximilian Schlumberger, B.Sc.

 Der Preis wurde in Vertretung für Frau Lu an Frau Aoshuang verliehen.


 

Krones

v.l.n.r., Frau Griebel, Herr Dr. Engelhard

Preis der Krones AG überreicht durch Dr. Patrick Engelhard, Krones AG

Bester Abschluss im Masterstudiengang Technologie und Biotechnologie der Lebensmittel

Frau Anna Griebel, M.Sc. 

Bester Abschluss im Bachelorstudiengang Technologie und Biotechnologie der Lebensmittel 

Frau Sabrina Bahe, B.Sc.

 

 

VeW

v.l.n.r., Herr Dr. Tippmann, Herr Meier

Preis des Verbandes ehemaliger Weihenstephaner der Brauerabteilung (VeW) e. V. überreicht durch Dr. Johannes Tippmann, VeW

Bester Abschluss im Masterstudiengang Brauwesen und Getränketechnologie

Herr Benedikt Meier, M.Sc.

 


 

WMBL

v.l.n.r., Frau Marx, Frau Stoll, Herr Kleemann

Preis des Verbandes Weihenstephaner Milchwirtschaftler, Bio- und Lebensmitteltechnologen e.V. überreicht durch Frau Marx und Herrn Kleemann

Beste Abschlussarbeit im Bachelorstudiengang Technologie und Biotechnologie der Lebensmittel

Frau Miriam Stoll, B.Sc.

 


 

Multivac

v.l.n.r., Frau Kempf, Herr Wild

Preis der Firma Multivac Sepp Haggenmüller GmbH überreicht durch Herrn Robert Wild,  Multivac Sepp Haggenmüller GmbH & Co. KG

Beste verpackungstechnische Abschlussarbeit von

Frau Leonie Kempf, M.Sc.

 


 

Roche

v.l.n.r., Herr Egger, Herr Holl

Preis der Sartorius AG überreicht durch Herrn Peter Holl, Sartorius AG

Beste Abschluss im Masterstudiengang Pharmazeutische Bioprozesstechnik

Felix Egger, M.Sc.

 


 

BPTW

v.l.n.r., Herr Essert, Frau Thomsen

Preis der Roche Diagnostics GmbH überreicht durch Frau Nicole Thomsen, Roche Diagnostics GmbH

Beste Abschluss im Bachelorstudiengang Bioprozesstechnik

Gregor Essert, B.Sc.

 


 

Rentschler

v.l.n.r., Herr Klöckner, Herr Ullmann

Preis der Rentschler Biotechnologie GmbH überreicht durch Herrn Kai Ullmann, Rentschler Biotechnologie GmbH

Beste Abschluss im Bachelorstudiengang Bioprozesstechnik

Lukas Klöckner, B.Sc.

 


 

Preis der Fachschaft für Lehre

v.l.n.r., Prof. Dr. Germann, Frau Mager, Frau Ruckriegel, Herr Kohls

Preis für herausragende Leistungen in der Lehre überreicht durch Frau Dominique Mager, Frau Anna Ruckriegel und Herrn Ole Kohls,  Fachschaft Lemibrau

Preisträgerin Prof. Dr. Natalie Germann

 


 

Preis der Fachschaft für engagement Diehl

v.l.n.r., Frau Mager, Herr Diehl, Frau Ruckriegel, Herr Kohls

Preis für besonderes Engagement für studentische Belange überreicht durch Frau Dominique Mager, Frau Anna Ruckriegel und Herrn Ole Kohls,  Fachschaft Lemibrau

Preisträger Dipl.-Ing. Anton Diehl

 


 

Preis der Fachschaft für Lehre

v.l.n.r., Frau Mager, Herr Holm, Frau Ruckriegel, Herr Kohls

Preis für besonderes Engagement für studentische Belange überreicht durch Frau Dominique Mager, Frau Anna Ruckriegel und Herrn Ole Kohls,  Fachschaft Lemibrau

Preisträger Alexander Holm, M.Sc.

 


Wir gratulieren allen Preisträgern und danken den Stiftern für die wertvollen Preise.